Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

222120 г. Борисов, ул. III Интернационала, 143

2 октября - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

01.10.2022
2 октября - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Первое воскресенье октября в Беларуси — День Учителя. Для каждого представителя профессии, связанной с обучением, этот праздник — один из наиболее значимых и торжественных.

Этот профессиональный праздник обозначен в Указе президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь», а ведет свою историю со времен существования СССР.

В разных школах Беларуси День учителя отмечают в разные дни: в некоторых школах в пятницу, а в некоторых — в понедельник. Но традиционным остается поздравление учителей цветами, конфетами, добрыми пожеланиями и хорошими оценками со стороны учеников.

Преподаватели испокон веков были самыми знающими и уважаемыми людьми. Именно благодаря учителям мы становимся на ноги в своей жизни, находим себе место, реализуем способности.

 

Дорогие коллеги, Вы выбрали невероятно важный и такой нелегкий путь — обучать! Пускай Ваше мастерство преподавания с каждым учебным годом только совершенствуется, а каждый рабочий день будет прекрасной возможностью достичь новых успехов! Желаем Вам всегда быть счастливыми людьми и многогранными личностями, которые любят дело своей жизни и выполняют свою работу с радостью!

 

Администрация ГУО «Средняя школа № 9 г. Борисова»

Версия сайта для слабовидящих