Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

222120 г. Борисов, ул. III Интернационала, 143

Безопасность детей - ответственность родителей

22.09.2020
Безопасность детей - ответственность родителей

В средней школе №9 г. Борисова 19 сентября состоялось общешкольное родительское собрание "Безопасность детей - ответственность родителей".


В средней школе №9 г. Борисова 19 сентября состоялось общешкольное родительское собрание "Безопасность детей - ответственность родителей". Тема родительского собрания была выбрана не случайно. Каждый из нас хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми. Важнейшая задача семьи и школы – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающими людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать правила личной безопасности.

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьезных и актуальных, т.к. опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, дома, по пути в школу, да и в любом месте, где может находиться ребенок.

На собрании для родителей выступали представители различных межведомственных структур: старший инспектор ОГАИ Борисовского РУВД Пахтусова Ирина Юрьевна, инспектор ИДН Борисовского РУВД Галькевич Анна Петровна, старший лейтенант внутренней службы Борисовского ГРОЧС Крупец Максим Викторович, заместитель директора СПЦ Борисовского района Вевель Т.К., которые напомнили родителям об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей, за создание безопасных условий жизнедеятельности несовершеннолетних. «За 8 месяцев текущего года совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых двое ребят пострадали в качестве пешеходов, трое подростков погибли в качестве пассажиров. Безопасность детей на дороге, в первую очередь, зависит от нас, взрослых»,  - считает Пахтусова И.Ю., старший инспектор ОГАИ Борисовского РУВД.

Завершением родительского собрания стало выступление иерея Свято-Воскресенского кафедрального  собора Артемия Прокофьева, который высказал мысль, что основным ресурсом в воспитании детей является семья и личный пример родителей.

 

Версия сайта для слабовидящих