Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

222120 г. Борисов, ул. III Интернационала, 143

Единый день безопасности проходит сегодня в Беларуси

22.09.2022
Единый день безопасности проходит сегодня в Беларуси

Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Республики Беларусь сегодня, 22 сентября 2022 года, проводится Единый день безопасности, в в задачи которого входит профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.

Во взаимодействии с МВД, Минздравом и Белорусским Обществом Красного Креста спасатели организуют в местах массового пребывания людей тематические интерактивные обучающие площадки для населения.

Сегодня таким центром стала площадка у Дворца культуры в Борисове. Здесь был организован настоящий праздник безопасности, который посетили учащиеся ГУО «Средняя школа № 9 г. Борисова». Ребятам напоминали о причинах возникновения пожара и номера служб спасения, продемонстрировали принцип работы автономного пожарного извещателя, учили оказывать первую помощь и пользоваться огнетушителем.  Девчонки и мальчишки с удовольствием примеряли специальную одежду спасателей и правоохранителей. Всем посетителям вручили призы.

В стенах ГУО «Средняя школа № 9 г. Борисова» классными руководителями проведено множество обучающих профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений и обучению правилам поведения в условиях различных ЧС.

 

Надеемся, что Единый день безопасности кроме прекрасного настроения и заряда положительных эмоций, пусть чуть-чуть, но научил ребят правилам безопасности. А значит, беды не случится!

Версия сайта для слабовидящих