Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

222120 г. Борисов, ул. III Интернационала, 143

Экологическая акция «День без автомобиля» с 16 по 22 сентября 2022 года

16.09.2022
Экологическая акция «День без автомобиля» с 16 по 22 сентября 2022 года

Ежегодно 22 сентября во многих странах  мира  проводится международная экологическая  акция «День без автомобиля»,  девиз  которой – «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

Акция призвана популяризировать среди граждан здоровый образ жизни, обратить внимание общественности на экологические проблемы белорусских городов, в том числе на качество атмосферного воздуха.
В Беларуси День без автомобиля проводится с 2008 года. По данным Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь отмечен успех мероприятия. Только за один день 22 сентября предотвращается выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух республики в объёме до 400 тонн.

Проводимая акция позволит разгрузить  улицы, существенно улучшит экологическую обстановку в городе, уменьшит вредное воздействие автотранспорта на окружающую среду и сделает  наш город еще чище и красивее.

Традицией стало в городах Беларуси в этот день высаживать кустарники и деревья.

Мы призываем всех граждан города по мере возможности отказаться от использования личного автотранспорта и тем самым внести свой вклад в уменьшение загрязнения атмосферного воздуха города Борисова!

 

Версия сайта для слабовидящих