24.09.2022

24 сентября 2022 года в ГУО «Средняя школа №9 г.Борисова» состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Формирование здорового образа жизни, культуры безопасности жизнедеятельности учащихся - общая задача школы и семьи».

Родительское собрание посетил мастер дорожный Борисовской дистанции пути УП Минского отделения Белорусской железой дороги – Середа Денис Александрович, который напомнил правила безопасного поведения на железной дороге и показал профилактический видеоролик.

Педагог-психолог Шобик Юлия Владимировна и социальный педагог Семенюк Наталья Альфредовна рассказали об организации безопасности детей  не только в школе, дома, на улице, но и в интернете.

Поднимались такие темы, как: профилактика незаконного оборота и потребления наркотических средств, который сопровождался социальным видеороликом; особенности подросткового возраста; профилактика суицидального поведения у детей и подростков, безопасность сети Интернет, которые также сопровождались социальным видеороликом, заставляющие задуматься.

Заместитель директора по воспитательной работе Хоробрая Анна Павловна напомнила родителям о необходимости регулярных профилактических бесед с детьми о правилах дорожного поведения, обязательном использовании (ношении) несовершеннолетними фликеров, проработки безопасного маршрута «дом-школа-дом» особенно, с учащимися начальной школы.

Всем присутствующим раздали буклеты «Доверие. Чему нужно учиться родителям подростка?», «Насилию нет!!!», «Службы помощи гражданам, пострадавшим от насилия».

Итог собрания подвела директор ГУО «Средняя школа №9 г.Борисова»  Антоневич Светлана Евгеньевна, которая поблагодарила родителей за сотрудничество, активное участие в жизни школы и оказываемую ими помощь.

После общешкольного родительского собрания состоялись родительские собрания, где классные руководители смогли ответить законным представителям учащихся на интересующие их вопросы по организации образовательного процесса в 2022/2023 учебном году.

Уважаемые родители, помните: самое ценное в жизни взрослых – это дети!