Международная экологическая акция "Марш парков"

21.05.2022
Международная экологическая акция "Марш парков"

Марш парков – международная крупномасштабная акция, которая проводится ежегодно и носит общественный характер, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий (ОПТ) (заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы).

Традиционно Марш парков во всем мире отмечается на протяжении нескольких дней, в нем принимают участие сотни тысяч людей в более 200 государствах.

21 мая учащиеся ГУО «Средняя школа № 9 г. Борисова» в сопровождении педагога Рутко Н.В. приняли участие в  акции, которая прошла на территории ботанического памятника природы республиканского значения «Староборисовский лес», признанного памятником природы республиканского значения с 1970 года.

Организатором мероприятия уже на протяжении 11-ти лет выступает ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» при содействии Пригородного лесничества Борисовского опытного лесхоза. Мероприятие проводится ежегодно с целью развития волонтёрского движения и поддержки особо охраняемых природных территорий Борисовского района.