222120 г. Борисов, ул. Интернационала, 143

Цель и задачи школы

Цель и задачи на 2020/2021 учебный год

Цель:

создание благоприятной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных способностей учащихся и обеспечивающей возможности их самоопределения, самореализации и осознанного принятия здорового образа жизни

Задачи:

1.Совершенствовать профессиональную компетентность педагогов через включение учителей в деятельность по освоению эффективных способов организации, активизации, управления и контроля учебно-познавательной деятельности учащихся, через освоение учителями способов организации обучения учащихся с широким использованием современных средств коммуникации, он-лайн взаимодействия, дистанционного обучения и образовательных Интернет-ресурсов.

2.Обеспечить качество образования через дифференциацию и индивидуализацию образовательного   процесса,    углубление профессиональной компетентности педагогов учреждения.

3.Продолжить целенаправленную работу по раннему выявлению семейного неблагополучия, профилактике асоциального поведения несовершеннолетних через привитие норм нравственного поведения, межведомственное взаимодействие и обеспечение занятости обучающихся в свободное от учёбы время.

4.Обеспечить проведение качественной профориентационной работы, предусматривающей формирование осознанного выбора обучающимися будущей профессии, в том числе через организацию профессиональной и профильной подготовки на III ступени общего среднего образования.

5.Укреплять и обновлять материально-техническую и учебно-методическую базу для создания комфортной образовательной среды всех участников образовательного процесса.