Акция "Беларусь – энергоэффективная страна"

Акция "Беларусь – энергоэффективная страна"

В период с 8 по 11 ноября 2023г. проходит республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна» под девизом «Включай энергоэффективность!».

Целью проведения данной акции является повышение осведомленности населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни в быту, что является одной из важных мер по улучшению благосостояния граждан и экономического роста страны в целом.

В рамках данной акции в учреждении запланировно проведение проведение тематических открытых уроков, информационных часов, конкурсов, выставок, круглых столов с педагогами, интеллектуальных игр, конкурсов и викторин, выступление агитбригад, оформление информационных уголков.

Справочно: Информационные материалы на соответствующую тематику размещены на интернет-сайте Департамента по энергоэффективности в разделе «Популярно об энергосбережении/Полезные советы», а на официальном YouTube-канале Департамента – Социальные ролики по энергосбережению.