Челлендж "Их именами названы улицы городов"

Челлендж "Их именами названы улицы городов"

В рамках празднования 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков с 1 мая по 9  мая пройдёт Минский областной челлендж "Их именами названы улицы городов" (далее - челлендж).

В рамках челленджа необходимо записать видео, содержащее информацию об именах героев, которыми названы улицы городов Беларуси. Приветствуются различные формы видеоконтента (презентации, интервью, художественная подача, экскурсия и т.д.) и сопровождение субтитрами текста (либо значимых дат и фактов).

Видеозапись необходимо сохранить в социальных сетях и сайтах учреждения образования, с общим доступом просмотра не менее 120 дней.

Дата размещения челленджа с 15 апреля по 9 мая 2024 года.

Учреждениям образования необходимо направить лучший ролик до 3 мая в ГУДО "Центр творчества детей и молодёжи"

Технические требования:

размещение видео на видеохостинге YouTube, Yandex Disk (Яндекс диск), Google Drive (диск), Mail.ru (облако) и др.

формат видео MPEG-4 (AVC/H.264)

развертка видео: горизонтальная

разрешение кадра: Full HD 1920x1080

соотношение сторон кадра: 16х9

кадровая частота: не менее 24

высокое качество видео- и звукозаписи

использование крупных и общих кадров, массовых и индивидуальных постановочных кадров

видеоматериал предоставляется отдельным файлом - отдельной ссылкой с доступом скачивания в течение 120 дней с момента предоставления

видеоматериал подписывается: УО, район

музыкальный фрагмент может быть записан в "+" путем наложения на видео

участие в записи могут принимать учащиеся, педагоги, родители учащихся

продолжительность от 1 минуты.

Работы принимаются заместителем директора по воспитательной работе до 02.05.2024г.. Приглашаем всех к участию!