День мамы - тёплый и сердечный праздник!

День мамы - тёплый и сердечный праздник!

Кто на свете всех милей?

И кто в мире краше?

Самый лучший друг детей — это мама наша!

Мама — это понятие общечеловеческое, это живая душа мира, ее начало и ее бесконечность…

День матери стали праздновать сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизниВ Республике Беларусь День Матери отмечается с 1996 года. Дата празднования приурочена к великому православному празднику — Покрову Пресвятой Богородицы.

Сколько тепла таит слово – «мама». Она – начало жизни, хранительница Дома, Любви, Души и высокого Духа. Мама – это святое слово для каждого человека. Мама всегда с нами, везде и всюду сопровождает по сложной и трудной дороге жизни. Сегодня звучат самые сердечные слова для  любимых мам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку: "Спасибо вам!.. И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети, внуки, правнуки. Пусть на их лицах, светится улыбка и радостные искорки сверкают, в глазах, когда вы вместе".

Учащиеся ГУО "Средняя школа № 9 г. Борисова" приняли самое активное участие в поздравлении своих любимым мамочек с этим замечательным праздником.

Дорогие мамы, поздравляем Вас с чудесным праздником. Желаем быть надежной опорой для своих детей, мудро руководить их жизнью, развивать самые лучшие качества, давать право на ошибку и собственный выбор. Всегда помните, что для ребенка вы — центр вселенной, яркая путеводная звезда. Будьте терпеливы, добры, внимательны, отзывчивы. Мира и уюта вашему дому!

Администрация ГУО "Средняя школа № 9 г. Борисова"