День открытых дверей прошел сегодня в Борисовском РУВД

День открытых дверей прошел сегодня в Борисовском РУВД

Более 100 учащихся Борисовского региона пришли узнать подробности о службе в милиции, о поступлении на дневную форму получения высшего образования в учреждениях образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» и «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

Открыл встречу заместитель начальника управления внутренних дел Борисовского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Виталий Белоцкий. Он рассказал присутствующим об особенностях службы в милиции, основных задачах районного управления. Затем перед учащимися выступил старший инспектор группы кадров майор милиции Игорь Альшевский.

Завершением мероприятия стала насыщенная экскурсия по территории РУВД, в ходе которой ребята смогли ознакомиться с условиями службы сотрудников. Для гостей организовали выставку оружия, милицейского автотранспорта и специальных средств.