"Коварство льда или Правила поведения на льду"

"Коварство льда или Правила поведения на льду"

В целях сохранения жизни и здоровья обучающихся школы, формирования представления о правилах безопасного поведения на воде и льду зимой, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов, ознакомления с причинами несчастных случаев, воспитания бережного отношения к жизни и здоровью, для учащихся 5 "Б" класса было проведено мероприятие "Коварство льда или Правила поведения на льду".

В ходе урока  ребятам напомнили о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие, и шалость при нахождении на водоемах в этот зимний период. Вспомнили о правилах поведения на льду и о том, какой лёд считается безопасным. Как выжить в холодной воде. Как оказать первую помощь, провалившемуся под лёд и правила самоспасения. А если возникают подобные ситуации, то необходимо сразу звонить в службу спасения по телефону, который должен знать каждый 112. В ходе урока учащимся показали видеофильмы, в которых наглядно демонстрируется, как происходит провал под лед и к чему может привести нарушение правил безопасности на водоеме и что делать, если ты провалился под лёд.

А мы, педагоги школы, еще раз обращаемся к родителям с просьбой:

«Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!»