«Мы выбираем жизнь!»

«Мы выбираем жизнь!»

С 1 по 15 декабря в школе проходят мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни.

В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

- информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

- формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Старт Акции «Мы выбираем жизнь!» состоялся 1 декабря. Учащиеся в рамках информационных часов прослушали информацию по проблеме СПИДа в современном обществе, посмотрели профилактические и информационные видеоролики, задали интересующие их вопросы.

В фойе первого этажа активисты БРСМ раздавали ребятам памятки по профилактике ВИЧ/СПИД.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Мы выбираем жизнь".

В классах среднего и старшего звена проведено анонимное анкетирование на тему «Оценка уровня отношений учащихся к проблемам ВИЧ-инфицированных».

Обучающиеся 10-11 классов собрались в одной аудитории на видеолекторий «ВИЧ: знать, чтобы жить», а также встретились с заведующей УЗ "Психоневрологический диспансер" Корзун А.С.

С 1 по 5 декабря во всех классах были проведены классные часы с показом видеофильма.

Для педагогов школы был организован тренинг «Взаимодействие семьи, школы и социума в процессе профилактики наркомании и СПИДа среди детей и подростков»

Каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной акции «Красная ленточка». Красная лента - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Из маленьких красных ленточек обучающиеся школы сложили одну большую, как символ понимания проблемы СПИДа.

Месячник по профилактике ВИЧ/СПИД продлится  в учреждении до 30 декабря.