Новости шестого школьного дня

22.10.2022
Новости шестого школьного дня

Сегодня, 22.10.2022 г., в нашей школе проводились мероприятия в рамках шестого школьного дня, объединённые одной тематикой: «День взаимодействия с семьёй», подарившие детям много положительных эмоций и впечатлений. Но, обо всём по порядку…

Утро началось со спортландии для учащихся 3-их классов. Наши ребятишки смогли посоревноваться в скорости, ловкости и продемонстрировали свои лучшие спортивные качества.

Учителя начальных классов, Стороженко О.В., Урбанович А.С. и Самстыко Ж.А., провели для ребят мастер-класс по изготовление открытки «Моя семья», игру «Пойми меня», круглый стол «Традиции моей семьи» и танцевально-развлекательное мероприятие «Танцуй со мной вместе!»

Учащиеся 5-ых классов в сопровождении педагогов Быченок Н.А. и Титенковой А.А., отправились в Центр экологии и туризма, где не только стали участниками игры «Пойми меня», но и посетили контактный мини-зоопарк.

Кроме спортивных мероприятий, работали и объединения по интересам: игровая площадка «Акуна-матата» и «Стартинейджер», шашки и шахматы, баскетбол, волейбол, настольный теннис, КЮСП, ЮИД и др.

Шестиклассники посетили мероприятие к 80-летию со Дня образования Северо-западного оперативного командования на Борисов-Арене. Здесь ребят ждало много интересного: передвижная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны «Дорога памяти», выставка военной техники и стрелкового оружия, угощение солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне, работа тематических площадок Борисовского ГРОЧС, РУВД, ДОСААФ, красный крест и др., фотозоны, мастер-классы, аквагрим, розыгрыш призов и подарков.

День получился эмоциональным, интересным и насыщенным!