Областной смотр-конкурс детского творчества "ДЕТИ. ВОДА. БЕЗОПАСНОСТЬ"

07.10.2023
Областной смотр-конкурс детского творчества "ДЕТИ. ВОДА. БЕЗОПАСНОСТЬ"

С 1 октября по 20 декабря 2023 года среди учащихся учреждений образования Минской области проходит первый этап областного смотра-конкурса «Дети. Вода. Безопасность».

Смотр-конкурс проводится в целях дальнейшей активизации работы по предупреждению несчастных случаев с людьми на водах, популяризации деятельности ОСВОД, привлечения внимания общественности к проблемам безопасности на водах, пропаганды здорового образа жизни.

Номинации:

1) Художественно-изобразительное творчество: рисунок, листовка формата А4, плакат, книжная графика, флаер, иллюстрация информационного и познавательного содержания, альбом раскрасок.

Работы могут быть выполнены в технках: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, гравюра, коллаж, апликация и т.д. Формат не менее 210х300 мм.

2) Кроссворд, ребус.

3) Фототворчество: фоторепортаж, фотоколлаж, фотоочерк.

Черно-белые и цветные фотографии размер 180х240 мм.

4) Видеоролик: видеорепортаж с отражением пропаганды безопасного поведения на водных объектах продолжительностью до 1,5 мин.

5) Литературное творчество: стихотворение, рассказ, сочинение, очерк.

Работы выполнены в компьютерном варианте (шрифт Times New Roman, размер 14), объем не более 5 страниц.

Работы принимаются до 15.12.2023г. председателем первичной организации ОСВОД (кабинет заместителя директора по воспитательной работе), для последующего оформления и участия в первом (районном) этапе конкурса. Лучшие работы примут участие во втором - областном -этапе конкурса, который пройдёт в январе 2024 года.

Приглашаем всех желающих принять участие!