Районная неделя открытых уроков "Академия урока – траектория успеха"

Районная неделя открытых уроков "Академия урока – траектория успеха"

С 20.11.2023 по 24.11.2023 учителя начальных классов проводят открытые уроки  по учебному предмету «Математика» в рамках районной недели открытых уроков «Академия урока – траектория успеха».

21.11.2023 прошёл открытый урок в 3 «А» классе по теме «Умножение и деление с числом 10»  (учитель Самстыко Жанна Александровна)

23.11.2023 прошёл ещё один открытый урок в начальной школе по учебному предмету «Математика». Учащиеся 4 «Б» класса вместе со своим учителем Казак Анной Викторовной, совершая путешествие по Беларуси, учились находить площадь прямоугольника новым способом. Ребята, сами посчитав  площади игровых полей Минск – Арены, Чижовка - Арены и Борисов – Арены, узнали, что игровые поля Минск – Арены и Чижовка – Арены имеют одинаковую площадь, а площадь игрового поля Борисов-Арены самая большая в Беларуси.

На уроке присутствовали гости – учителя начальных классов из средних школ №20 и №22 города Борисова.

Неделя открытых уроков в начальной школе по учебному предмету «Математика» финишировала проведением урока в 4 «А» классе по теме «Площадь квадрата» (учитель Стороженко Оксана Вячеславовна).

В ходе урока ребята познакомились с формулой нахождения площади квадрата, учились выражать числовые  значения  площади  в единицах  других наименований, развивали умение решать задачи на нахождение площади квадрата, совершенствовали вычислительные умения и навыки.