Районный велопробег «С днём рождения, БМООСП!»

Районный велопробег «С днём рождения, БМООСП!»

Сегодня, 06.10.2022 г., в рамках республиканской профилактической акции «Молодежь за безопасность» состоялся районный велопробег «С днём рождения, БМООСП!» с участием юных спасателей ко Дню рождения БМООСП совместно с Борисовским ГРОЧС и ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», в котором приняла участие и команда нашего учреждения образования.

Цель велопробега: гражданско-патриотическое воспитание, популяризация деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и профессии спасателя-пожарного.

Велопробег проходил по маршруту: ул. Республиканская, 4 –  ул. 30 лет ВЛКСМ – ул. Труда –– ул. Строителей – ул. Чапаева – ул. Дёмина – Центр безопасности МЧС.

Участники делали остановки и возлагали цветы: к памятнику сотрудникам Борисовской милиции, погибшим при исполнении служебных обязанностях, к мемориалу «Дорога Победы» и к памятнику погибшим спасателям.

Все желающие после велопробега смогли посетить центр безопасности МЧС.