Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

222120 г. Борисов, ул. III Интернационала, 143

Суббота не бывает скучной: новости шестого школьного дня.

17.09.2022
Суббота не бывает скучной: новости шестого школьного дня.

Шестой школьный день 17.09.2022 г. прошел, как никогда насыщенно и интересно: в стенах школы проводились мероприятия, направленные на трудовое воспитание и профессиональную ориентацию учащихся, работали спортивные и игровые площадки, кружки и объединения по интересам. Учащиеся в сопровождении педагогов посетили мероприятия, посвящённые Дню народного единства на центральной площади г. Борисова.

 

Учитель географии, Мытник А.Д. подготовила и провела профориентационную деловую игру «Сто дорог – одна моя»,  благодаря которой ребята узнали,  что в современном мире существует более 50 тысяч профессий, а подготовленная презентация «рассказала» ребятам о самых востребованных профессиях в нашей стране.

Учащиеся 4 «Б» класса в сопровождении педагога, Ковалевской О.С., посетили центр экологии и туризма, где для них было организовано мероприятие «Есть такая профессия – природу защищать!» и мастер-класс «Рисование воздушными шариками». Кроме того для ребят провели экскурсию по центру с посещением маленького контактного зоопарка.

 

Как все мы знаем, сегодня, 17 сентября по всей Республике Беларусь отмечают День народного единства и наш город, не исключение.

Утро началось с автопробега и велопробега, в котором приняли непосредственное участие и педагоги нашего учреждения образования. На центральной площади расположились: город мастеров, выставки, фотозоны, мастер-классы. Любители здорового образа жизни и юные спортсмены смогли принять участие в легкоатлетическом забеге.

Для гостей и жителей г. Борисова в настоящий момент проходит праздничный концерт, который завершится исполнением Государственного гимна Республики Беларусь и, конечно же, праздничным фейерверком.

Приходите! Будет интересно!

Версия сайта для слабовидящих