Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

222120 г. Борисов, ул. III Интернационала, 143

Сегодня, в рамках шестого школьного дня в нашей школе проходили мероприятия и занятия в объединениях по интересам под лозунгом «Жизнь нам дана для добрых дел!»

Игра-дискуссия, проводимая педагогом Павлинич Д.В., помогла разобраться учащимся 7-ых классов в вопросе человеческих ценностей. Ребята проходили тесты и отвечали на вопросы, самостоятельно строили  диаграмму своих ценностей.

Учащиеся 9-ых классов приняли участие в заседании круглого стола «Азбука нравственности», проводимого Быченок Н.А., на котором обсуждались такие нравственные категории, как совесть, стыд, раскаяние, а так же правила культурного поведения в повседневной жизни, в коллективе, в обществе.

Интересной и занимательной была викторина для 5-ых классов «Что значит быть человеком?», в которой дети принимали активное участие, пытаясь найти ответ на главный вопрос, заданный педагогом Мытник А.Д.

Был проведён киноурок для 7-ых классов, презентация книги «Рядом с отцами» для 5-ти классников, работали объединения по интересам, игровая площадка для малышей «Акуна-матата» и подростков «Стартинейджер».

Не забыли мы и про спорт: эстафета, турнир по футболу, настольный теннис, баскетбол. Участвуя в соревнованиях, ребята почувствовали себя настоящим коллективом.

Вот такой он, шестой школьный день — многоликий и разнообразный!

 

 

Версия сайта для слабовидящих