Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

222120 г. Борисов, ул. III Интернационала, 143

1 сентября - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

01.09.2022
1 сентября - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! 

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.

На линейке присутствовали почётные гости: Егорова Ольга Александровна – начальник отдела землеустройства Борисовского районного исполнительного комитета, заместитель председателя райисполкома  и Кузьменок Василий Васильевич - начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское областное управление МЧС», подполковник внутренней службы.

Директор школы Антоневич Светлана Евгеньевна  и почётные гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С ответным словом выступила группа первоклассников, которые с выражением прочли стихи. Эстафету подхватили старшеклассники, наши будущие выпускники, сказав напутственные слова маленьким первооткрывателям.

Традиционно были вручены подарки от президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко - книга «Беларусь – наша Радзiма». Прозвучал первый школьного звонок и дети отправились вслед за классными руководителями по учебным кабинетам, где для них был проведён первый в учебном году тематический урок. В нынешнем году он посвящен исторической памяти: "Историческая память - дорога в будущее". Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко провёл данный урок для учащихся 10 и 11 классов в онлайн-формате. Для наших первоклассников, сотрудниками Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям была проведена «Минутка безопасности» - ребятам напомнили правила безопасного поведения и телефоны экстренных служб.

Праздник 1 сентября  - это всегда незабываемое, радостное и в тоже время волнующее событие.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

 

Версия сайта для слабовидящих