13 сентября – Белорусская республиканская пионерская организация отмечает свой День рождения!

11.09.2023

Пионер — это значит быть вместе
С пионерею всею в строю.
И делами, и звонкою песней
гордо славить Отчизну свою!
Мы под солнцем великого братства
В нашем дивном краю рождены.
Дружба — главное наше богатство!
Все мы дети великой страны!

13 сентября для пионеров нашей страны — большой и знаменательный праздник. В этот день отмечает свой день рождения Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» (сокращённо ОО «БРПО»).

Сегодня в большой пионерской семье 67444 детей, подростков и взрослых из всех областей, районов и городов республики.

День БРПО – 13 сентября 1990 года, в этот день состоялся очередной слет пионеров Беларуси, на котором было заявлено о самодеятельном характере деятельности и был принят первый Устав Белорусской республиканской пионерской организации.

Цель Белорусской республиканской пионерской организации – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, семье, Родине.

Каждый член БРПО, следуя традициям организации, стремится:
— беречь свое доброе имя, достоинство организации;
— поступать так, чтобы его слово не расходилось с делом;
— заботиться обо всех, кто нуждается в помощи;
— быть хозяином своей организации, с уважением относиться к труду, быть бережливым, уметь зарабатывать деньги, знать им цену;
— уважать мнение товарищей, быть верным дружбе.

Желаем вам, новых славных начинаний, молодёжного оптимизма, надёжных друзей, успехов в воплощении задуманного, радости от достигнутой цели, отличного настроения! Пусть каждый ваш день будет наполнен интересными встречами, свежими идеями и оптимизмом!