"Безопасность детей в наших руках: роль семьи в формировании навыков безопасного поведения ребёнка" общешкольное родительское собрание

14.09.2023

14 сентября состоялось обшешкольное родительское собрание для законных представителей учащихся 1-11 классов с участием представителей межведомственных структур: Середа Д.А., мастер Борисовская дистанция пути УП "Минское отделение Белорусской железной дороги", Казак О.Г., УИ ИДН МОБ Борисовского РУВД, Зуёнок Т.П.,  управляющая одного из отделений ОАО "Беларусбанк" г.Борисова.

Основные вопросы, которые были рассмотрены на собрании - это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пожарная безопасность, электробезопасность, безопасность на воде.

Середа Денис Александрович рассказал законным представителям о несчастных случаях на железной дороге и о правилах безопасного поведения вблизи железнодорожных путей. Казак Ольга Геннадьевна осветила вопрос преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также рассказала родителям о правилах безопасного поведения в сети Интернет, профилактике преступлений в сфере НОН, высоких технологй, преступлений против половой неприкосновености. Разъяснила, какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за совершение административных правонарушений против общественного порядка, ответила на интересующие вопросы. Зуёнок Татьяна Петровна коснулась вопросов безопасности при использовании пластиковых карт и совершении платежей, рассказала о возможности оформления детской платёжной карты и её преимуществах, ответила на интересующие вопросы.

В ходе собрания обсуждались вопросы действующего пропускного режима в учреждении образования, необходимости соблюдения учащимися правил внутренного распорядка, наличия у каждого учащегося схемы безопасного маршрута движения "дом-школа-дом" и световозвращающимх элементов.

Директор учреждения, Антоневич Светлана Евгеньевна, рассказала об особенностях и новшествах в организации питания учащихся и ответила на заданные законными представителями вопросы.