"Безопасные каникулы. Зима - 2023"

"Безопасные каникулы. Зима - 2023"

На территории Борисовского района с 18.12.2023 по 07.01.2024 будет проведён комплекс профилактических мероприятий "Безопасные каникулы. Зима - 2023", направленный на снижение травматизма среди несовершеннолетних.

Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу только по пешеходному переходу! Будьте внимательны при пересечении проезжей части дороги! В целях вашей безопасности, не забывайте в тёмное время суток обозначать себя светоотражающими элементами.

Уважаемые водители! Не стоит забывать о преимуществе пешеходов в районе пешеходных переходов. В случае невыполнения водителем требований дорожной разметки или дорожного знака "Пешеходный переход", наступает административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 5 базовых величин.

Каждому следует помнить: дорога тааит в себе опасность. Поэтому необходимо проявлять максимум внимания и осторожности, соблюдать все относящиеся требования Правил дорожного движения!