"Чернобыль: сквозь призму десятилетий"

"Чернобыль: сквозь призму десятилетий"

20 апреля началась республиканская декаде общественно-патриотических дел "Чернобыль. Сохраняя память..." в рамках проекта "Чернобыль: сквозь призму десятилетий". Педагоги и учащиеся нашего учреждения образования стали сегодня активными участниками декады, проводя мероприятия в преддверии памятной даты -  Международного дня памяти о чернобыльской катастрофе.

26 апреля 1986 года на Чернобыльском реакторе №4 прогремел взрыв, и несколько сотен работников и пожарных пытались потушить пожар, горевший 10 дней. Мир окутало облако радиации. Тогда погибли около 50 сотрудников станции и пострадали сотни спасателей, об этом и многом другом говорили сегодня на информационных часах, посвящённых трагедии на Чернобыльской атомной  электростанции; для учащихся 7-8 классов был организован видеолекторий "Жизнь после взрыва", девятиклассники стали участниками круглого стола "Мужество и боль Чернобыля", начальная школа приняла участие в конкурсе рисунков "Чернобыль - наша боль и память". Декада продолжается и впереди ещё много мероприятий, посвящённых данной памятной дате...