ДЕНЬ ПУТЕШЕСТВИННИКА в пришкольном лагере "Городок друзей"

ДЕНЬ ПУТЕШЕСТВИННИКА в пришкольном лагере "Городок друзей"

Сегодня в пришкольном лагере "Городок друзей" ГУО "Средняя школа № 9 г. Борисова" - День путешественника, а это значит, что наши мальчишки и девчонки провели его нескучно: мы побывали в Центре безопасности МЧС, где повторили правила безопасного поведения и научились, как действовать в непредвиденных ситуациях; посетили отделение профессий лесного, сельского хозяйства и садово-паркового строительства УО "Борисовский государственный колледж", где юные потенциальные абитуриенты смогли познакомиться не только с профессиями, которым обучают в колледже, но и с обитателями леса; далее ребята отправились с экскурсией в филиал ОАО "Беларусбанк" и, благодаря сотрудникам банка, смогли расширить кругозор в области финансовой грамотности, узнали как пользоваться платёжными терминалами и не стать жертвой финансовых мошенников. В завершении экскурсии ребятам вручили памятки, ручки и азбуку финансовой грамотности от "Беларусбанка". День был насыщенным и увлекательным, подарил ребятам не только знания, но и положительные эмоции.