Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

222120 г. Борисов, ул. III Интернационала, 143

Диалоговая площадка по обсуждению Послания Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Национальному собранию

13.04.2023
Диалоговая площадка по обсуждению Послания Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Национальному собранию

Учащиеся 9-11 классов стали участниками диалоговой площадки с участием председателя Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения "Белая Русь" Васильева В.Д. на тему:  "Послание Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Национальному собранию" и "Формировние гражданского общества. Белорусская партия "Белая Русь" в системе гражданского общества Республики Беларусь".

Владимир Даниилович постарался донести до учащихся простым и доступным языком не только вопрос формирования гражданского общества, но и обсудить ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Национальному собранию, акцентировав внимание на таких важных моментах, как: народное единство, сохранение национальных традиций и исторической памяти, обороноспособность и безопасность государства, экономика и развитие в современных условиях.

 

Для обсуждения ключевых аспектов послания Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Национальному собранию сегодня собрался и педагогический коллектив учреждения образования. Руководитель военно-патриотического воспитания Кавецкий Е.Р. в своём выступлении коснулся таких важных вопросов, как: сохранение суверенитета и независимости Республики Беларусь; события украинского конфликта; народное единство - первое условие сохранения суверенитета и независимости; важность сохранения исторической памяти и национальных традиций; экономика и развитие страны в санкционных условиях; социальная справедливость (социальная политика белорусского государства); независимая внешняя политика Республики Беларусь.

Версия сайта для слабовидящих