Диалоговая площадка по профилактике правонарушений среди подростков

Диалоговая площадка по профилактике правонарушений среди подростков

8 сентября 2023 года в ГУО «Средняя школа № 9 г.Борисова» для учащихся 8 классов проведена диалоговая площадка «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних» с участием УИ ИДН Борисовского РУВД Наумовца А.А.

В ходе встречи Александр Александрович подробно остановился на основных нормах законодательства в сфере ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, разъяснил подросткам их права и обязанности, напомнил с какого возраста наступает уголовная ответственность, проанализировал несколько ситуаций из ежедневной служебной практики. Особое внимание в ходе диалога было обращено на недопустимость употребления учащимися наркотической, алкогольной и табачной продукции, в том числе использования электронных сигарет, на опасность вредных привычек для здоровья подростков, на правовые последствия данных действий. В заключении встречи инспектор ответил на интересующие ребят вопросы.