Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

222120 г. Борисов, ул. III Интернационала, 143

Единый День безопасности

23.02.2021
Единый День безопасности

С 20 февраля по 1 марта на Борисовщине проходит Единый День безопасности. Единый он и потому, что безопасность касается каждого из нас, и потому, что все государственные органы объединят свои усилия, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме гибели людей от внешних причин.

Все ли возможное вы сделали, чтобы обеспечить безопасные условия для проживания своей семьи, общаетесь ли вы со своим ребенком, формируя его культуру, не забыли ли вы установить извещатель в доме своих престарелых родителей, знаете ли вы, как правильно эвакуироваться из того здания, в котором находитесь прямо сейчас?

Ответить на эти вопросы, разобраться, насколько безопасна ваша жизнь и как можно повысить уровень собственной безопасности дома, на улице, в частности на дороге, в местах с массовым пребыванием людей, вам помогут специалисты.

В рамках Единого дня безопасности также будут проверены системы оповещения, которые в случае ЧС позволят массово и оперативно рассказать, что случилось и как действовать. Для этих целей используется эфир радиостанций, интернет-ресурсы, рассылаются sms-сообщения, приводится в действие наружные системы оповещения населения.

На промышленных предприятиях, объектах с массовым пребыванием людей пройдут тренировки, которые позволят понять, с чем вы столкнетесь в случае происшествия и как необходимо реагировать на происходящее: не пугаться звуков сигнализации, слушать указания, эвакуироваться без паники, следовать знакам эвакуации.

С жителями будут проводиться тематические встречи, конкурсы, концертные программы. Участники мероприятий получат наглядно-изобразительную продукцию в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

В эти дни будет активизирована работа смотровых комиссий, встречи специалистов с работниками предприятий и организаций области.

Версия сайта для слабовидящих