2 апреля в учреждении образования прошел Единый урок, посвященный знаменательной дате — 25-летию подписания Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о создании Союзного государства.
Целью мероприятия стало углубление знаний учащихся об истории и современном этапе интеграции двух стран, понимание значения Союзного государства как модели братских отношений и взаимовыгодного сотрудничества.
В ходе урока ребята познакомились с основными этапами строительства Союзного государства, его символами и достижениями. Педагоги и учащиеся обсудили, как принципы единства, мира и созидания помогают нашим народам успешно решать общие задачи в экономике, культуре и безопасности.
Мероприятие еще раз подчеркнуло, что общая история, духовные ценности и стремление к миру являются прочной основой для дальнейшего развития Союзного государства Беларуси и России.