Экологическая акция "Зимующим птицам – нашу заботу"

Экологическая акция "Зимующим птицам – нашу заботу"

Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.
Чтобы помочь птичкам в холодное время года, наши ребята вместе с родителями с огромным желанием приняли участие в экологической акции «Зимующим птицам – нашу заботу».
В ГУО «Средняя школа №9 г. Борисова» был объявлен конкурс на изготовление кормушек. Ребята вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными, и повесили мы их на деревья на территории нашей школы.
Всем, кто принял участие в изготовлении кормушек, выражаем огромное  спасибо! Все ребята были награждены грамотами и сладким призами.
Птицы обязательно станут жителями нашего школьного двора или частыми его гостями, если  будут полные пищи кормушки. Зима со снегом и морозом  — это самое настоящее испытание для наших пернатых друзей. Ведь количество пищи, которое может раздобыть птица за короткий световой день, сильно уменьшается. Хлебные крошки, семечки и крупы, которыми с удовольствием будут лакомиться наши оставшиеся на зиму пернатые друзья.