МЫ ПОМНИМ! День памяти юного героя-антифашиста

МЫ ПОМНИМ! День памяти юного героя-антифашиста

Ежегодно 8 февраля в ГУО «Средняя школа №9 г. Борисова» вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые отстаивали свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, совершали совсем недетские поступки и стали юными героями.

Информационные и классные часы, уроки памяти и мужества проходят в стенах нашей школы в этот памятный день.

Для старших классов Городской библиотекой №1 г.Борисова был проведён информационный час «Огнём опалённое детство». Где учащиеся вспоминали и героях, их подвигах, о том, как они шли плечом к плечу с отцами и братьями в бой, мужественно сражались с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны, отдавали свои жизни за свободу и счастье людей. Почтили память юных героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания  и дали слово: помнить и чтить их подвиги и стремиться жить в дружбе и мире.

Младшие ребята в День юного героя-антифашиста оформили доску памяти, просмотрели видеофильм о подвигах ребят, чьё мужество и отважное сердце помогли в победе народа над фашизмом. Почтили память ребят-героев минутой молчания под звук метронома, проявив уважение к тем, кто погиб, отдавая свою юную жизнь за свободу Родины.