"Мы помним, мы гордимся!" квест-игра в преддверии Дня Победы

06.05.2023
"Мы помним, мы гордимся!" квест-игра в преддверии Дня Победы

В рамках шестого школьного дня, 06.05.2023г.,  в ГУО «Средняя школа №9 г.Борисова» прошла квест-игра «Мы помним, мы гордимся!» для учащихся 7-9 классов. Основная задача игры - продолжать знакомить детей с событиями 1941-1945 года в преддверии празднования Дня Великой Победы.

В начале игры ребята разделились на команды, выбрали капитана и получили задания, которые необходимо было выполнить, чтобы перейти к следующему этапу. За каждое правильно выполненное задание ребятам начислялись баллы, если задание было выполнено неправильно, баллы можно было «выкупить», спев военную песню или прочитав стих о войне.

На первой станции игры ребята должны были ответить на вопросы, связанные с Великой Отечественной войной, на второй станции – найти конверт и из букв, имеющихся в нём, составить слово, на третьей станции необходимо было соотнести описание памятника, расположенного в нашем городе и назвать его, четвёртая станция – конкурс капитанов: блиц-опрос по истории Великой Отечественной войны, пятая станция – ребятам необходимо было назвать героев Великой Отечественной войны, используя их фотографии, шестая станция – собрать фразы и выражения. В завершении игры все вместе посмотрели короткие видеофильмы, посвященные Великой Отечественной войне.

Игра получилась очень интересной и познавательной, ребята не только вспомнили факты и события Великой Отечественной войны, но и продемонстрировали настоящий командный дух и дружеские взаимоотношения. Как итог – победила дружба!