Наши каникулы прошли с пользой, весело и интересно!

Наши каникулы прошли с пользой, весело и интересно!

Как же здорово отдохнуть на каникулах, но, еще лучше – провести их с пользой, посетив интересные и запоминающиеся мероприятия, экскурсии, выставки. Именно так поступили учащиеся нашего учреждения…

29.10.2022 г. учащиеся 5-ых классов (классные руководители Мулерова Н.Л., Быченок Н.А., Титенкова А.А.) стали участниками интересной экскурсии в музее Торта, что позволило ребятам узнать интересную историю возникновения торта, ознакомиться с экспонатами – ведь торт это не только съедобная пища, но и произведение искусства. Ребят ждали так же игры, головоломки, дегустация и многое другое. На обратной дороге ребята посетили мемориальный комплекс «Курган Славы».

30.10.2022 г. учащиеся 10 и 11 классов в сопровождении руководителя по военно-патриотическому воспитанию Кавецкого Е.Р. посетили Академию Вооружённых сил Республики Беларусь, где смогли своими глазами увидеть не только военную технику, самолёты, оружие, но и познакомиться с условиями поступления, обучения и проживания в Академии.

01.11.2022 г. Девчонки и мальчишки 6 «Б» класса стали участниками активной стратегической игры в Лазертаг. Ребята, разделившись на две команды, соревновались в скорости, ловкости и меткости. Активное участие в сложной борьбе за победу приняла классный руководитель Мытник А.Д. Игра получилась интересной и напряжённой.

04.11.2022 г. группа активистов 7 «Б» класса (классный руководитель Галанцева В.С.) посетили Национальный исторический музей Республики Беларусь, ознакомившись с самой многочисленной музейной коллекцией Беларуси: ценные документы, старопечатные книги, Слуцкие пояса, коллекцией музыкальных инструментов и оружия, ценной фарфоровой посудой и другими экспонатами.

9 «А» и 9 «Б» классы в сопровождении классных руководителей Рутко Н.В. и Жизневской Л.П. отправились в незабываемое «путешествие»  по национальной киностудии «Беларусьфильм». Ребята смогли ознакомиться с краткой историей киностудии в экспозиционной зоне, посетить павильоны и посмотреть декорации снимающихся фильмов, изучить историю киностудии через собранные коллекции реквизита, оружия, мужской, женской и военной одежды, мебели и сельской утвари. Экскурсия дала возможность заглянуть в закулисье белорусского кинематографа, подарив участникам положительные эмоции и яркие впечатления.

7 «А» класс с классным руководителем Королюком Д.В. отправились в Борисовский объединённый музей, где научный сотрудник музея Рыжакова С.В. провела для ребят очень интересную и увлекательную экскурсию, познакомив ребят не только с историей нашего родного города, но и с событиями Великой Отечественной войны и Войны 1812 года.

05.11.2022 г. учащиеся 1-4 классов посетили программу «Всё будет хорошо!» Московского цирка Никулина на Цветном бульваре в Белорусском государственном  цирке г. Минска, погрузившись в удивительный и сказочный мир, где живут летающие люди и звери на велосипедах, где акробаты спорят с притяжением земли,  где акула – это не страшный морской хищник, а веселый и добрый клоун.

Каникулы прошли с пользой, весело и интересно!