Неделя молодёжи под девизом #День_созидания

Неделя молодёжи под девизом #День_созидания

21 июня 2023 года. Этот день прошёл под девизом #День_созидания.
Воспитанники оздоровительного летнего лагеря ГУО «Средняя школа №9 г.Борисова» посетили  Департамент охраны МВД РБ Борисовского отдела. Для них организовали экскурсию по административному зданию.
Ребята очень хотели узнать больше о профессии милиционеров и посмотреть, как проходят служебные будни.
Мальчишки и девчонки примерили на себя средства защиты, посидели в служебном автомобиле, посетили питомник служебных собак и многое многое другое.
Далее ребята отправились в Городскую Библиотеку №1 г.Борисова, где для них подготовились мероприятие  «Борисов – город славный, город древний».Ребятам рассказали историю основания города Борисова, познакомили с основными этапами его развития, с достижениями современного города. В завершении мероприятия прошёл обзор книжной выставки.
А в школе для ребят прошла викторина «Моя Беларусь – тобою горжусь», завершением которой стал просмотр видеоролика «Военным быть круто!».