Новости шестого школьного дня. Суббота гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

04.02.2023

Как провести субботу весело и полезно, встретиться с друзьями и получить заряд хорошего настроения? Всё просто – прийти в родную школу, где педагоги подготовили нескучные мероприятия в рамках шестого школьного дня.

Любители спорта смогли посоревноваться в меткости, приняв участие в первенстве школы по стрельбе из пневматической винтовки «Снайпер-2023» и в товарищеской игре по баскетболу «Быстрый мяч», посоревновавшись в скорости, выносливости и меткости.

Для 2-х классов Деревяго Т.Д. и Шишло И.М. провели беседу и викторину «Соблюдай ПДД», напомнив ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

3-и классы приняли участие в занимательной игре поле чудес «Мы и закон», подготовленной и проведённой учителем начальных классов Стороженко О.В. Благодаря игре, мальчишки и девчонки узнали, что соблюдать закон важно и нужно, вспомнили об ответственности за совершенные правонарушения, продемонстрировали свою эрудицию.

Познавательные беседы, часы общения и мероприятия в форме «круглый стол» и «открытый диалог» были организованы для учащихся среднего и старшего звена: «Поговорим о доброте», «Дружба в жизни человека», «Роскошь человеческого общения», «Памяти предков будьте достойны», «Толерантность» позволили учащимся не только продемонстрировать свои знания, но и обменяться мнениями со своими сверстниками.

Закончилась суббота вечером встречи выпускников «Повесть школьных лет»: общение с одноклассниками, экскурсия по школе, в том числе в народный музей авиаполка «Нормандия-Неман», встреча с педагогами – это возможность вспомнить школьные годы, отмотав время вспять…