Новости шестого школьного дня. Суббота пропаганды здорового образа жизни

14.01.2023
Новости шестого школьного дня. Суббота пропаганды здорового образа жизни

В субботу в нашей школе, как всегда, было весело и интересно. Началось утро у девчонок и мальчишек с праздника спорта и здоровья «Зимние забавы», который подарил заряд бодрости и отличного настроения. Далее ребята младших классов отправились на викторину «Я за Здоровый Образ Жизни!» и приняли участие в игре «Путешествие по планете Здоровья»: знакомились с рецептами полезных блюд, загадывали загадки об овощах и фруктах, рисовали рисунки, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье.

Учащиеся 6-ых классов посетили Борисовскую центральную библиотеку имени И. Х. Колодеева и стали участниками мероприятий «Пионеры-герои Великой Отечественной войны» и «Улицы г.Борисова, названные в честь героев Великой Отечественной войны», благодаря чему смогли узнать много интересных исторических фактов и задать лектору интересующие их вопросы.

Девятиклассники стали активными участниками круглого стола «Заботимся о своем здоровье или скажем вредным привычкам «НЕТ», где смогли не только обсудить вопросы формирования здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, но и сыграть в интеллектуальную игру, подготовленную классным руководителем 9 "А" класса Жизневской Л.П.

А учащиеся 7-х и 8-х классов проверили свои знания в области действующего законодательства приняв участие в правовом марафоне: «Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем». По результатам напряжённой борьбы команда 8 "А" класса заняла первое место, опередив команды 7 "Б" класса (2 место), 8 "Б" и 7"А" классов (3 место).

Надеемся, что суббота была полезной и подарила ребятам не только яркие эмоции и хорошее настроение, но и твёрдые знания...