Новости шестого школьного дня. Суббота взаимодействия с семьёй

25.02.2023
Новости шестого школьного дня. Суббота взаимодействия с семьёй

Масленица - один из самых любимых праздников русского народа, самый весёлый, разгульный. Ожидался он всеми с большим нетерпением. Масленицу называли честной, широкой, весёлой, величали её «Боярыней - Масленицей», «Госпожой - Масленицей». С Масленицей разговаривали как с живым существом: она то «дорогая гостья», то «баба - кривошейка», то «красная девица», то «Авдотья Ивановна». Эти и многие другие факты сегодня узнали мальчишки и девчонки на мероприятии «Масленица идёт!». Благодаря стараниям учителя белорусского языка и литературы - Будник Марины Эдуардовны и учащимся 7 "В" класса, мероприятие получилось интересным и весёлым. Какое же масленичное мероприятие без самовара и вкусных блинов? Сегодня их было изобилие: с творогом, с вареньем, с колбасой, маленькие и большие, солёные и сладкие...

А что же ещё происходило в стенах нашей школы сегодня? Спортивно-массовые мероприятия: товарищеская игра в баскетбол и спортивные эстафеты «Эх, масленица!»; викторина "Любимые книги", конкурс рисунков "Любимый сказочный герой", мульт-караоке "По сказочным дорогам" для наших малышей; учащиеся 6-х и 9-х классов посетили городские мероприятия: «Масленица приглашает» на площади 900-летия г.Борисова и праздничное мероприятие к 105-летию Вооружённых Сил Республики Беларусь.

Суббота была насыщенной и интересной, наши педагоги старались организовать досуг наших детей с максимальной пользой.