Областная акция "Вам, гордость Минщины, дарим тепло своей души!"

Областная акция "Вам, гордость Минщины, дарим тепло своей души!"

По инициативе главного управления по образованию Минского облисполкома в рамках празднования Дня женщин и 85-летия Минской области с 27 февраля по 8 марта 2023 года проводится областная акция «Вам, гордость Минщины, дарим тепло своей души!».

Цель акции – активизация совместной деятельности учреждений образования, семьи и общественности по вовлечению учащихся, родителей и педагогов в социально значимые дела, проявление заботы, уважения и внимания к старшему поколению, развитие и укрепление семейных и духовно-нравственных ценностей в Год мира и созидания.

В акции принимают участие обучающиеся учреждений общего среднего, дополнительного, профессионального образования.

Материалы акции предполагают написание письма, стихотворения, изготовление поделки своими руками, рисунка со словами поздравления и благодарности женщинам: ветеранам Великой Отечественной войны и труда; педагогам, находящимся на заслуженном отдыхе; женщинам, проживающим в домах-интернатах, мамам, бабушкам и другим категориям.

Материалы акции готовятся в виде:

• рисунка, поделки – для учащихся 6–9 лет;
  • письма, стихотворения, поделки – для учащихся 11–13 лет;
  • видеоролика – для учащихся 14–17 лет.

Требования к оформлению материалов:

Материалы акции предполагают написание письма, стихотворения, изготовление поделки своими руками, рисунка со словами поздравления и благодарности женщинам: ветеранам Великой Отечественной войны и труда; педагогам, находящимся на заслуженном отдыхе; женщинам, проживающим в домах-интернатах, мамам, бабушкам и другим категориям (организационный комитет в районе определяет категории женщин для поздравления).

По итогам проведения акции все подготовленные материалы при посещении будут вручены адресатам.

В предоставляемых материалах не допускается использование информации и контента экстремистской направленности, пропагандирующих употребление психоактивных веществ, призывающих к суицидальному и агрессивному поведению, содержащих ненормативную лексику.

Авторы, участники акции дают согласие организаторам соответствующих этапов мероприятий на публикацию своих работ, публичную демонстрацию и некоммерческое использование материалов с целью популяризации акции (с соблюдением авторских прав).

Работы принимаются педагогом-организатором до 05.03.2023г. ("Молодёжный центр", 2 этаж)