Отчетно-выборное собрание ОСВОД

Отчетно-выборное собрание ОСВОД

24 октября 2022 года в учреждении прошло отчётно - выборное собрание ПО ОСВОД. В установленное время на собрание прибыло 52 члена первичной организаций ОСВОД: администрация учреждения и  педагогические работники. В аудитории была оформлена выставка творческих работ учащихся «Безопасность на воде глазами детей». На повестке дня стояли вопросы: отчёт о проделанной работе ПО ОСВОД с мая по сентябрь 2022 года; выборы председателя и заместителя председателя;  приём новых членов в ряды ПО ОСВОД.

Слово для информации по первому вопросу - «Отчёт о проделанной работе ПО ОСВОД с мая по сентябрь 2022 года» - было предоставлено заместителю председателю первичной организации ОСВОД Н.А.Семенюк. Она проинформировала участников о мероприятиях и работе первичной организации за отчётный период, обратив внимание на то, что проводимые профилактические мероприятия в учреждении имеют значимый результат и рассказала о задачах на новый учебный год.

По вопросу выбора председателя и заместителя председателя ПО ОСВОД слушали Хоробрую А.П. (председателя ПО) и Семенюк Н.А. (члена президиума собрания, заместителя председателя), единогласным решением присутствующих было решено избрать на 2022-2023 учебный год председателем ПО ОСВОД – Хоробрую Анну Павловну, заместителя директора по воспитательной работе, заместителем председателя ПО ОСВОД – Семенюк Наталью Альфредовну, педагога социального.

По третьему вопросу «Приём новых членов ОСВОД» случали председателя первичной организации. Она проинформировала собравшихся о поступивших заявлениях от педагогических работников о вступлении в члены ОСВОД. Председатель собрания пожелала новым членам первичной организации содействовать распространению знаний о безопасном поведении на воде, научиться оказывать помощь пострадавшим, а также, чтобы эти умения им не пригодились в жизни, потому что окружающие тоже будут знать и соблюдать правила безопасного отдыха у воды.

Также вниманию собрания были предоставлены для анализа оперативные данные о несчастных случаях с людьми на водах.

Можно с уверенностью сказать, пока идёт работа в области пропаганды безопасности на воде и льду, мы, как педагоги, способствуем закреплению у школьников  знаний и навыков безопасного поведения у воды, а это большой вклад понимания всей важности организации ОСВОД!

Председатель ПО ОСВОД Хоробрая А.П.