Районный этап Республиканского творческого конкурса для детей и подростков "Соблюдаем законы дорог!"

05.04.2024

C 3 апреля по 20 апреля 2024 года пройходит районный этап Республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!».

Цель мероприятия – приобщение учащихся к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, формирование у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах, привлечение внимания к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, выявление и поддержка одаренных учащихся.

Конкурс проводится в номинациях «Рисунок», «Сочинение», «Поделка».

В состязаниях принимают участие учащиеся трех возрастных категорий: 6–9 лет; 10–13 лет; 14–16 лет.

К участию в конкурсе допускаются только индивидуальные работы на следующие темы: безопасное поведение на дороге и в транспорте, пропаганда деятельности инспекторов движения и инспекторов подразделений Государственной автомобильной инспекции МВД.

Количество работ, представляемых одним автором, не ограничено.

Работа на конкурс в номинации «Рисунок» выполняется любой техникой исполнения (копирование не допускается). Работа должна иметь жесткую основу (плотный картон, ДВП), размещаться в рамке (без стекла) и быть подписана на оборотной стороне. Тыльная сторона рамки должна быть оборудована надежными петельками для подвески работы. Размер рисунка не регламентируется.

Работа в номинации «Сочинение» должна быть выполнена на русском или белорусском языке, от руки. Максимальный объем не должен превышать 3 рукописных страниц формата A4. Работа оформляется в следующей последовательности: название (заголовок) сочинения, текстовая часть, фамилия, имя и возраст автора.

Работа на конкурс в номинации «Поделка» выполняется из пластилина, бумаги, картона, глины, дерева и иных материалов. Работа размещается на жесткой основе и подписывается в правом нижнем углу с указанием названия работы, фамилии, имени и возраста автора.

Работы принимаются до 18.04.2024г. в кабинете заместителя директора по воспитательной работе.

Лучшие работы конкурса могут быть использованы для пополнения музейных фондов подразделений ГАИ, передвижных выставок детского творчества.