Школа Активного Гражданина: «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости».

24.11.2022

Традиционно в каждый четвёртый четверг месяца в ГУО "Средняя школа № 9 г. Борисова" проходят информационные часы в рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости».

Перед учащимися 24.11.2022г. выступали не только классные руководители, но и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Кавецкий Е.Р. Педагоги рассказали учащимся о том, как развивается белорусская промышленность, какие достижения мы имеем в этой сфере на сегодняшний день. Ребятам было интересно узнать, почему ведущей отраслью промышленности в нашей стране является машиностроение. Ведь сегодня промышленные предприятия нашей республики производят всю транспортную линейку: велосипеды и мотоциклы, легковые автомобили и автобусы и троллейбусы, поезда и вагоны, аэродромную и шахтную технику, машины для сельского хозяйства, технику для дорожного строительства и лесопромышленного комплекса и многое другое. Учащимся рассказали так же о СЗАО «БЕЛДЖИ».

Для учащихся 10 и 11 классов была организована экскурсия на ОАО «Борисовдрев», где они смогли познакомиться с работой предприятия и увидеть весь цикл изготовления борисовских спичек.