Суббота не бывает скучной: литературная викторина к 195-летию Жюль Верна "Вперёд, капитаны!"

11.03.2023

Субботу наши ребята из 7-ых классов провели в Городской библиотеке №1 г.Борисова. Мальчиков и девочек ждала литературная викторина к 195-летию Жюль Верна «Вперёд, капитаны!», где учащиеся узнали о детстве и юности писателя, о его жизни в Париже, об избранных произведениях. Даже сами сочиняли истории, а после рассказывали их вслух. В конце каждой истории у ребят было что обсудить, над чем задуматься и над чем посмеяться. В общем, время пролетало  весело,познавательно  и незаметно. В конце викторины каждый получил небольшой сладкий приз.

Также мальчишкам и девчонкам удалось в этот день посетить музейно-выставочную экспозицию «Раритет - Винтаж ХХ столетия».  Более 200 экспонатов раритетной техники – фотоаппараты, радиомагнитолы, диапроекторы, печатные машинки, часы, видеокамеры, первые модели мобильных телефонов, пейджеры и многое другое… Все внимательно слушали и с  удовольствием рассматривали каждую вещь и деталь.  Уходя, ребята сказали всем «Огромное спасибо!», а по дороге домой долго делились впечатлениями между собой.