Суббота взаимодействия с семьёй

26.11.2022
Суббота взаимодействия с семьёй

26.11.2022 г. мероприятия, проводимые в рамках шестого школьного дня,  были объединены одной тематикой – День взаимодействия с семьёй.

Семью можно сравнить с целым государством, в котором действуют свои правила и законы, и у каждой ячейки общества они будут своими. При этом мало кто может поспорить с тем, что семья — самое ценное, что есть у каждого человека.

Что такое семья пытались разобраться учащиеся  8-ых классов, участвующие в диалоговой площадке «Семья – это…» под руководством учителя биологии Лятецкой Д.В.

Артёмова С.В. предложила ребятам 6-ых классов разобраться в семейных и жизненных ценностях. Мальчишки и девчонки поняли, что семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение, а вот жизненные ценности - это то, во что человек верит, чем дорожит, без чего ему невозможно прожить и пришли к выводу, что и то, и другое занимает значительное место в жизни любого человека.

Ребята из 5-ых классов посетили творческую мастерскую «Моя семья», где своими руками попытались создать на бумаге модель идеальной семьи.

Но, какая же суббота без праздника? Учитель начальных классов Стороженко О.В. организовала и провела для учащихся 3-их классов семейный праздник «Как хорошо, когда мы вместе». Ребята разгадывали ребусы, вспоминали пословицы и поговорки о семье, играли в игры, танцевали, загадывали желания для своих родных, «зажигали» семейный очаг, который клятвенно пообещали беречь.

Мероприятия получились душевными и эмоциональными!