27 января 2022

«Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный»

В рамках проекта "ШАГ" 27 января  в учреждении образования прошла диалоговая площадка на тему «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный».

Учащиеся узнали о приоритетах  конфессиональной и межнациональной  политики Республики Беларусь, вспомнили какие народы и какого вероисповедания проживают в нашем государстве, каким образом поддерживается мир между всеми людьми. Открытием для ребят стало местечко Ивье, где мирно сосуществуют по сей день 4 религии. Вспомнили о главных святынях родной земли.  Ребята узнали  о еще одной значимой для белорусского народо святыни  - Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, возведенном в городе Минске. Познакомили ребят с историей возникновения всех религий, ответил на вопросы учащихся и дал полезные советы, как жить в мире и согласии с собой и другими людьми, не нарушать законы человеческие и законы Божие.