28 апреля 2022

Гордость за Беларусь

Сегодня в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» в нашем учреждении образования были проведены уроки для учащихся VIII–XI классов на тему: «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами» (о развитии сельского хозяйства).

Один из уроков проводила учитель биологии Павлинич Д.В.

Во время урока учащиеся смогли узнать много интересных фактов о важнейшей отрасли экономики нашей страны – сельском хозяйстве Республики Беларусь.

Дарья Валерьевна, используя презентацию, рассказала ребятам:

• о приоритетных направлениях развития АПК;
  • о Белорусской национальной биотехнологической корпорации (далее – БНБК), созданной по поручению Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, аналогов которой нет на всем постсоветском пространстве;
  • о государственной поддержке агропромышленного комплекса;
  • о Государственной программе «Аграрный бизнес» на 2021-2025 годы, которая реализуется в целях создания условий для устойчивого развития АПК;
  • о крупнейших предприятиях Беларуси, производящих сельскохозяйственную технику и комплектующих к ним.

Ребятам интересно было узнать о системе непрерывного аграрного образования в учреждениях профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, созданного в Республике Беларусь.

В конце урока Дарья Валерьевна ответила на заданные ей учащимися  вопросы.