23 февраля 2023

«Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего»

23 февраля 2023 года, в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, в  ГУО «Средняя школа № 9 г.Борисова» проведён информационный час для учащихся VIII-XI классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме:  «Гордость за Беларусь.Энергия для созидания, энергия для будущего».

В ходе мероприятия учащиеся затрагивали вопросы ядерной энергетики, энергетической безопасности и технологий энергоэффективных проектов, реализуемых в стране. После информативной презентации, слаженного диалога ребята с интересом обсуждали варианты энергосбережения ведь именно энергетика – одна из основных отраслей национальной экономики Республики Беларусь. Ее развитие определяется стратегией социально-экономического развития государства и рядом государственных программ.

Учащиеся 8 "Б" класса рассказали о своей экскурсии в Центр атомной энергетики, продемонстрировав не только фото, но и подготовленную презентацию.