Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г. Борисова"

222120 г. Борисов, ул. III Интернационала, 143

«Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного»

21 декабря 2023 года прошел урок для 8-11 классов в рамках реализации образовательного проекта "Школа активного гражданина" на тему "Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного".

В рамках первого этапа ШАГа поучаствовав в интерактивной викторине “Мы узнаем” ребята познакомились с историко-культурными ценностями белорусского народа, определяющими самобытность культуры белорусов, духовными историко-культурными ценностями и традициями, которыми гордится наш народ, выдающимися представителями культуры и искусства Республики Беларусь.

В рамках второго этапа “Мы размышляем” перед учащимися выступили учителя, которые отметили, что не только высокие награды, звания и должности свидетельствуют, что вклад человека в развитие своей страны достоин высокой оценки. Ежедневный кропотливый добросовестный труд, забота о близких, активная гражданская позиция, любовь к своему делу, Родине, приверженность нравственным идеалам присущи гражданам нашей страны.

В ходе реализации ШАГа “Мы действуем” были подведены итоги встречи. Учащиеся констатировали, что тема разговора весьма актуальна, интересна и близка им. Наша страна имеет богатое историко-культурное наследие, которое постоянно умножается. Белорусская земля вырастила выдающихся представителей культуры и искусства. Все это дают нам повод гордиться своей страной и стремиться делать ее богаче.

Версия сайта для слабовидящих