1 ИЮЛЯ – ДЕНЬ ГОРОДА БОРИСОВА

1 ИЮЛЯ – ДЕНЬ ГОРОДА БОРИСОВА

Борисов основан в 1102 году на левом берегу реки Березина полоцким князем Борисом Всеславичем, нашему любимому городу исполняется - 920 лет!

1 июля 1944 года г. Борисов был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.  За мужество и героизм, проявленные в боях за наш город, 13 частям и соединениям было присвоено почетное наименование «Борисовские». В 1985 году г. Борисов был награжден орденом Отечественной войны 1 степени. 29 июня 2009 г. Указом Президента Республики Беларусь город был награжден вымпелом «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны».

В рамках празднования 920-летия города Борисова и Дня Независимости Республики Беларусь 01 июля жителей города ожидает насыщенная праздничная программа: митинг, посвящённый освобождению г.Борисова от немецко-фашистских захватчиков, праздничное шествие, насыщенная концертная программа, битва ди-джеев, по всему центру города развернутся культурные и торговые площадки, фотозоны, мастер-классы и многое другое. Завершиться праздник республиканской акцией «Споём гимн вместе» и, конечно же, нас ждёт праздничный салют.

Приглашаем жителей и гостей нашего города на центральную площадь г. Борисова.