Добро пожаловать в пришкольный лагерь «Городок друзей»

Добро пожаловать в пришкольный лагерь «Городок друзей»

1 июня открыл свою смену пришкольный лагерь «Городок друзей» при ГУО «Средняя школа № 9 г. Борисова». Насыщенная программа лагерной смены не оставляет равнодушной ни одного, надолго запоминается, дарит массу позитивных эмоций – об этом свидетельствует желание ребят вновь и вновь оказаться в составе отряда. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

В этом году лагерь распахнул свои двери для 48 ребятишек. С первого летнего дня закипела работа в отрядах, были проведены вводные занятия и инструктажи по технике безопасности, прошла учебная эвакуация детей по противопожарной безопасности. Ребята были заняты обустройством отрядных уголков, выбирали членов отрядного самоуправления, участвовали в конкурсах, рисовали, пели и танцевали.

Каждый день мальчишек и девчонок ждут спортивные и развлекательно-познавательные мероприятия, таинственные приключения, незабываемые встречи, экскурсии и удивительные испытания.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

Не скучного Вам лета, друзья!