Герои моей семьи

07.05.2022
Герои моей семьи

Классный час ко Дню Победы «Герои моей семьи» был проведён учителем начальной школы Стороженко О.В. в ГУО «Средняя школа № 9 г. Борисова».

«Подвиг - это когда в великом бескорыстном порыве души человек отдает себя людям, во имя людей жертвует всем, даже собственной жизнью.

Бывает подвиг одного человека, двух, трех, сотен, тысяч, а бывает подвиг народа, когда народ поднимается на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы.

Такими людьми были наши с вами прадедушки и прабабушки. Давайте узнаем их имена…» - с этих слов начался классный час.

Учащиеся охотно рассказывали о своих прабабушках и прадедушках. Рассказы сопровождались демонстрацией фотографий и рисунков. Оксана Вячеславовна продемонстрировала медали, орден II степени, удостоверения к наградам и военный билет своего дедушки, участника Великой Отечественной войны. Ребята рассматривали их с огромным интересом и восхищением, задавая вопросы своему учителю.

Ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению треугольника-открытки, которую они украшали и подписывали своему прадедушке, прабабушке или неизвестному солдату со словами благодарности «Спасибо за Победу! За жизнь!»

О героях, прошедших Великую Отечественную войну нужно помнить всегда, передавая память о них из поколения в поколение!